Ритуальные памятники Киев , гранитные памятники Украина, изготовление, доставка, установка памятников . Работаем по Украине и России.
+38 098 103 58 28  Игорь:+38 067 466 88 53 Наталья: ЗА ПРЕДЕЛАМИ УКРАИНЫ (Viber) (WhatsApp)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гранитные памятники, надгробия,Украина,Киев,СНГ. » Все о памятниках . » Крест на могилу (Крест на могилу)
Крест на могилу
skorbota2008Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Крест на могилу


Христианские традиции предполагают, что на месте захоронения усопших необходимо устанавливать кресты. Известно, что надгробные кресты устанавливаются, чтобы показать приверженность человека к христианству, проявить уважение к традициям, чтобы надолго сохранить светлую память об умершем.

Крест на могилу традиционно считается одним из важнейших атрибутов на похоронах. Христианство сделало из этого целый культ.

Сегодня выбрать крест на могилу вы можете из дерева (сосна, ясень, дуб), металла, гранита или мрамора. Надгробные кресты могут иметь орнамент и художественные элементы.

На первый год принято устанавливать деревянные кресты, которые после этого заменяют на более прочные и долговечные, например, из гранита. Гранит позволяет не только создать прочный крест, но и наделяет его торжественностью и величественностью. Красивый крест на могилу – это лучший способ увековечить память об умершем.

При изготовлении могут использоваться традиционные элементы христианской символики, а также орнаменты и высокохудожественная резьба.


город Киев.
 
skorbota2008Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Ритуальные кресты

Ритуальные кресты – это целое искусство, которое требует от мастера профессионализма и опыта. Каждое изделие, каждый элемент – это неповторимо и уместно.



Ритуальный крест – это результат работы художника, скульптора и гравера. На ритуальные кресты наносятся тексты, эпитафии, рисунки и фотографии, а также отдельные художественные элементы. При этом соблюдаются все каноны и традиции православной церкви.



Ритуальные кресты являются лучшим способом увековечить память об умершем, выразить свою любовь и скорбь. Красивые и торжественные кресты способны подчеркнуть статус покойного, его жизненный путь и отношение близких людей.


город Киев.
 
skorbota2008Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Кресты из гранита

Древний и очень символичный христианский обычай – устанавливать крест на могиле усопшего. Сначала – деревянный, а затем, по желанию, более долговечный – металлический или каменный.



Особым спросом пользуются кресты из гранита. Этот невероятно прочный и долговечный природный камень имеет подходящий для такого места как кладбище внешний вид – гладкую или шероховатую серую, черную поверхность, которая своим холодным свечением подчеркивает траурную атмосферу.



Изготовленные в нашей мастерской кресты из гранита выполняются в соответствии с христианскими церковными канонами руками опытных и талантливых мастеров. Качественный крест нашего производства достойно почтит добрую память об усопшем.



Кроме того, кресты из гранита можно назвать самыми долговечными. Камню не страшен мороз и палящее солнце, проливной дождь и осенняя сырость. Они не требуют особого ухода.



Православные и католические кресты из гранита выполняются в нашей мастерской как по типовым эскизам, так и по индивидуальным проектам клиентов. Качественный натуральный камень и современные технологии его обработки – это залог того, что наш крест вы установите один раз и навсегда.

Телефон директора :

(067) 751 30 19

(050) 721 22 43 Павел Игоревич (без выходных)

+3 8 (067) 751 30 19 для звонков за пределами Украины

+3 8(050) 721 22 43 для звонков за пределами Украины Павел Игоревич (без выходных)


город Киев.
 
skorbota2008Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Кресты из мрамора

Самое практичное и долговечное решение для того что бы сделать память о покойном вечной это – кресты из мрамора. Крест является символом религиозного почитания в христианской вере. В день похорон на могилу ставят деревянный крест, а после того как земля осядет, заменяют его на более прочную и выносливую конструкцию. Мрамор является одним из самых популярных материалов в ритуальной скульптуре. Кресты из мрамора часто заказывают на могилы родных и близких.

Получаются аккуратными и благородными кресты из мрамора. Благодаря свойствам камня из него можно сделать любой крест существующий на сегодняшний день: греческий, латинский, крест Святого Петра, литовский, лотарингский, Папский, православный христианский, византийский, армянский.

Можно наносить кресты из мрамора на гранитную плиту или делать с рост человека, при этом устанавливать его на прочное основание. Кроме эстетического внешнего вида кресты из мрамора имеют и практические свойства: морозостойкость, прочность, долговечность. Благодаря этому материалу изделия хорошо противостоят воздействию разрушающих факторов.


город Киев.
 
skorbota2008Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Крест на кладбище

Крест - это древний знак, который обозначает Бога, Творца миров. Крест является символом религиозного почитания в христианских и католических церквях. Изначально крест на кладбище ставился сосновый или дубовый и свидетельствовал о том, что тело покойного похоронено здесь, а вот душа уже давно улетела на небо.

Желательно устанавливать крест на кладбище так, что бы он был обращен к востоку. Голова должна быть обращена на запад, а вот ноги на восток.

Устанавливают крест на кладбище сразу после погребения человека, а потом меняют его на более прочную конструкцию другой формы. На сегодняшний день выбор крестов велик, но самым распространенным есть греческий, латинский, Папский, византийский, Православный христианский, армянский. Они изготовляются из природных материалов, которые выносливы к любым погодным условиям. Самыми распространенными является мрамор и гранит. Также заказывают из бронзы. На крест устанавливается табличка с именем покойного и датами рождения и смерти. Очень часто на крестах изображают Иисуса Христа.


город Киев.
 
Форум » Гранитные памятники, надгробия,Украина,Киев,СНГ. » Все о памятниках . » Крест на могилу (Крест на могилу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

Вип Памятники ©
...
2024
Авторская мастерская "Skorbota2008" по производству высокохудожественных памятников, пейзажи на камне, картины на камне.



Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
Теги нашего сайта:
skorbota2008
надписи на памятник,эпитафии на памятник, рисунки на памятник,пейзаж, пейзажи на памятник, стихи на памятник,памятник Киев,памятник Украина,памятник Москва,памятник Россия, низкие цены, низкая цена,изготовление памятников ,гранитные памятники ,надгробные памятники, памятники Киева ,обряд, гранитные памятники,ритуал, обычай, церемония, памятник , памятники из гранита ,памятники цены , памятники надгробия ,надгробные памятники ,памятники на могилу ,открытие памятника ,памятники архитектуры, памятник гранитный ,установка памятников ,надписи на памятниках ,памятник где где ,гранитные памятники ,фото на памятник ,какой памятник , памятники на кладбище ,памятник погибшим ,памятник заказать ,памятники войны ,памятники России ,памятники воинам ,памятники природы ,охрана памятников ,ритуальные памятники ,памятники из мрамора ,куплю памятник ,купить памятник ,киев памятники, надгробные памятники цены, изготовление надгробных памятников ,надгробные памятники фото, памятники кресты, новые памятники,новый памятник, стихи на памятник , ритуальные услуги памятники, образцы памятников, изготовление, изготовление памятников, изготовление памятников и надгробий, надгробия, памятники надгробия, надгробия цены, памятники надгробия цены,изготовление надгробий, надгробия фото, памятники мраморные ,памятники Киева ,исторические памятники ,стоит памятник ,памятник поставить, великие памятники ,эпитафии на памятник ,памятники надгробия цены ,памятник скачать ,как установить памятник ,памятники собакам ,фотография на памятник ,памятник матери ,мать памятник ,русские памятники ,необычные памятники,
Киев памятники, Украина памятники, Харьков памятники ,Москва ритуальные памятники,Россия памятники, Киев гранитные памятники,услуги памятники ,памятник гранит цена,
Работаем в г. Киев. Доставка по всей Украине .
Можем осуществить доставку памятников  в любую страну.