Ритуальные памятники Киев , гранитные памятники Украина, изготовление, доставка, установка памятников . Работаем по Украине и России.
+38 098 103 58 28  Игорь:+38 067 466 88 53 Наталья: ЗА ПРЕДЕЛАМИ УКРАИНЫ (Viber) (WhatsApp)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гранитные памятники, надгробия,Украина,Киев,СНГ. » Психология личности » Как не ссорится с мужем? (Как не ссорится с мужем?)
Как не ссорится с мужем?
skorbota2008Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не ссорится с мужем?

А Вы вообще уверены, что с мужем ссориться не надо?
Вы не задумывались над тем, а зачем мы, женщины, вообще ссоримся с мужьями?
Иногда, конечно потому, что не знаем, как не ссорится, как поступить в какой-то сложной ситуации, то есть ссоры по наивности.
Но чаще всего нам от этих ссор есть прямая выгода! Не верите? А иначе, зачем же нам ссорится?

Какие бывают ссоры?
1. Ссора- удовольствие
2. Ссора- решение конкретной задачи.
3. Ссора- «ну так получилось, ну не смогла я сдержаться… ведь я же женщина!»

Вы удивлены и сомневаетесь, стоит ли читать дальше статью, вроде бы решили почитать, чтобы понять, как не ссорится с мужем, а я Вам тут рассказываю, как ссорится. А возможно, Вы немного заинтригованы и Вам интересно, а что же дальше.

В любом случае читайте дальше, Вы ответите на свои вопросы, как не ссорится с мужем, а вернее, как правильно ссорится с мужем и какая великая польза от ссор! ;-)

Задумайтесь, от какого слова происходит слово «ссора»?
Одна из интерпретаций, которая мне нравится, это ссора от сор, ссо́ривать «очищать от сора».
Поэтому любая ссора- это очищение от какого-либо сора в отношениях. И если ссориться, очищать от сора правильно, то она принесет Вам большую пользу.
Как это сделать, чуть позже. А сейчас про ссоры.

1. Ссора – удовольствие. Как это ни парадоксально звучит, но ссоры приносят удовольствие. Какое именно? Ссора дает выход долго копившимся негативным эмоциям, которые, если их долго держать в себе, могут привести к взрывоопасной ситуации. Поэтому такого рода эмоциональная разрядка приносит кратковременное эмоциональное удовольствие. Вы наверняка замечали это. Как выпалила, так и легче стало. Но это в первый момент, потом включается разум, так как эмоции уже сошли на нет, и начинаются муки совести, неуютно как-то от того, что вот опять наорала, а результат? Если Вы действительно хотите получить эмоциональное удовольствие, то это можно сделать, во-первых, по –другому, например, пойти в магазин за обновкой, сделать стрижку или порисовать, написать статью, если Вам это нравится и т.д., у каждого свои способы. Во-вторых, если Вы все-таки получаете большой кайф от таких итальянский разборок, то относитесь к этому, как к игре и получайте удовольствие. Не мучайтесь муками совести, если это и Вам , и мужу приносит какое-то неуловимое удовольствие. Возможно, у Вас такой темперамент или итальянские корни. , тогда зачем себе отказывать в удовольствии. Когда Вы играете, Вы одновременно получаете удовольствие, и держите ситуацию под контролем, с абсолютной уверенностью, что от этого может быть всем только хорошо.

2. Ссора – решение конкретной задачи. Что это значит? Вы неосознанно используете ссору, чтобы решить нужную вам задачу, или лично вашу, или общественно-семейно полезную. Пример вашей личной задачи – Вам необходимо внимание мужа, а он его Вам не дает. Ласка, интриги и прочее не срабатывает. Тогда Вы включаете тяжелую артиллерию. И, о чудо, это работает! Он обращает на Вас внимание, причем он заводится же, и запускает свою энергию, эмоциональность в процесс общения, а Вам только это и надо. Похожая ситуация и с решением какой-то семейной задачи. Например, Для того, чтобы всем было интересно во время еды на кухне, надо сделать полочку, куда Вы поставите этот миниатюрный телевизор, который и будет всех развлекать. Уговоры, роль женщины, которая «ну и сама сделаю, с несчастным лицом» не срабатывают для мужа. Что делать? Ну кто как не вы знаете его слабые места, знаете, как его завести, и пусть он хоть и разозлится, но в итоге прибьет эту полку. Про слабые места вашего мужа Вы знаете сами. Не будем распространятся здесь. Но главное – задача решена! Ну что же, мотивация бывает разной: бывает пряник, а бывает и кнут! Правда же, женщины? Тут только важно не переборщить . И есть золотое правило: сначала пряник, потом кнут, потом опять пряник. Не забывайте про это. Причем пряника должно быть значительно больше.

3. Ссора- «ну так получилось, ну не смогла я сдержаться… ведь я же женщина!» Эта ссора явно или неявно тоже для Вас выгодна. Во-первых, вы можете убедиться в очередной раз, что Вы слабый пол, и в этом ваше преимущество, во-вторых, Вы так эмоциональны, и это ваша слабая сторона, но именно она и украшает все остальные ваши достоинства, в-третьих, всегда есть оправдание, почему не пошло, и в-четвертых, ну вы же всегда говорили, что этот «Ко….еЛ…», «все мужики Сво…» и т.д. А это Вам зачем? Да, чтобы успокоить себя, что причина-то в нем, а не в Вас.

НО! Все вышеперечисленное – иногда работает, иногда нет, но по любому не создает в вашей семье тех отношений, которые хотите Вы и ваш муж, и дети, конечно же!
Есть способы лучше!

И если Вы хотите о них узнать, то читайте вторую часть этой статьи.


город Киев.
 
skorbota2008Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline

2 часть «Как не ссорится с мужем»


Несколько секретов, которые я Вам сегодня расскажу, позволят Вам не только не ссорится, но и строить те отношения с мужем, какие Вы хотите.

Как мы уже с Вами обсудили в 1 части статьи, ссора – это полезная вещь. Но ее, как и любой инструмент, нужно правильно использовать, и в этом случае она принесет наибольшую пользу.

Если ссора приближается и в воздухе уже ее запах, и Вы каждой клеточкой чувствуете ее присутствие, не стремитесь сразу окунуться в это пространство, иначе эмоции овладеют Вами, и Вы с головой окажетесь в пространстве ссоры и тогда кто хозяин положения? Конечно, ссора.

Причем самое интересное в том, что ссора это реальное живое существо образно говоря, это энергия, которая разрушает вас, мужа, ваши отношения. Это негативные вибрации, которые проникают в Вас, высасывают из вас энергию и с радостью удаляются, ведь они свое получили.

А ВЫ?

А вы остаетесь в изнеможении, в подавленном состоянии, и еще раз укрепляетесь в позиции, что все бесполезно, потому что…. И здесь идет множество причин, о которых мы уже говорили в предыдущей части: я так и знала, что мой муж тра-та-та…. и я неспособная, не такая и несякая… И как крайний вариант – разводимся, это не тот мужчина… Может в этом и есть доля истины, а может и нет.

Так почему же в поединке с ссорой, она побеждает, причем Вас обоих с мужем и детей в том числе, а дети еще более чувствительны к таким вибрациям! Просто понаблюдайте за этим, как ссоры влияют на Вас, мужа, детей, ваше окружение. В том числе и на растения, находящиеся у Вас в доме….

Так что же делать?

Научится управлять ссорой и использовать ее себе во благо !

Любая ссора – это инструмент, управляя которым, вы можете решить любую проблему.

В чем же функции ссоры как инструмента?

Во-первых, это ваша сигнальная карта, которая загорается красной кнопкой и/или звучит сиреной, предупреждая Вас, что что-то в ваших отношениях с мужем не так.
Во-вторых, своим появлением, если Вы будете внимательны, она оповестит Вас о том, что сейчас включите мудрость, силу и любовь и будьте готовы решить сложившуюся ситуацию, а не впадайте в эмоциональную бесконтрольность! В конце концов, радуйтесь, что представился удачный случай развить ваши отношения и найти новые решения.
В – третьих, ссора – ваш ресурс, информационный и энергетический. Информационный, потому что с ее помощью Вы можете понять, а что именно происходит, что не так, и как разрешить ситуацию. А энергетический, потому что энергия ссоры уйдет не на разрушение, а на решение ситуации. Ведь энергию можно направить в то русло, которое нужно Вам.
Итак, если вы готовы управлять ссорой на благо вашего семейного счастья, то вот шаги, которые необходимо сделать:

Будьте бдительны при приближающейся ссоре, старайтесь ее встретить раньше, чем она придет к Вам сама.
Встречайте ее с радостью, ведь ссора – это ваш инструмент, источник вашего семейного развития и счастья. Наконец-то Вы обнаружите причину, которая не дает Вам счастливо жить и найдете решение. Вы справитесь! К тому же жизнь игра – экспериментируйте, играйте радостно, с увлечением!
Вовлеките мужа в процесс игры так, чтобы он готов был так же разумно и с пользой дела разобраться, зачем пришла ссора.
Если муж уже заведен, выслушайте его спокойно, с понимание и активным слушанием, с принятием.
Покажите мужу, что вы его понимаете, задайте уточняющие вопросы.
Поймите, что стоит за его поведением, чего он хочет на самом деле. Так как не всегда то, что демонстрируется и есть правда. Вероятно, это просто защитная реакция. Просто спросите его, что он хочет, что для него важно.
Когда муж удовлетворен тем, что вы его понимаете, предложите обсудить ситуацию и принять устраивающее всех решение.
Поделитесь своим мнением, своими переживаниями. Важно не давать ему самому оценку, что он не прав, или он невнимательный и т.д., просто рассказывайте, что Вы чувствуете, когда он вам говорит что-то или как-то проявляется в поведении.
И после того, как Вы друг друга поняли и поняли, из-за чего сыр бор разгорелся, вырабатывайте совместное решение.
И потом обязательно обсудите, как в следующий раз Вы будете поступать, если вдруг почувствуете разногласия, нарастающий конфликт и пр. И отметьте, как Вы хорошо смогли договориться, и сделайте друг другу что-нибудь приятное. Закрепите позитив!

И уже следующая ссора у вас пройдет намного эффективнее и радостнее, чем первая. А потом Вы начнете их предвидеть и решать ситуации, не доводя до ссоры. А со временем, ссоры уйдут вообще из вашей жизни, ведь вам вместе с мужем можно еще столько интересного, полезного и приятного сделать!

Действуйте, и у Вас все получится!

С любовью, уважением и верой в Ваш успех,


город Киев.
 
Форум » Гранитные памятники, надгробия,Украина,Киев,СНГ. » Психология личности » Как не ссорится с мужем? (Как не ссорится с мужем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 

Вип Памятники ©
...
2024
Авторская мастерская "Skorbota2008" по производству высокохудожественных памятников, пейзажи на камне, картины на камне.



Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
Теги нашего сайта:
skorbota2008
надписи на памятник,эпитафии на памятник, рисунки на памятник,пейзаж, пейзажи на памятник, стихи на памятник,памятник Киев,памятник Украина,памятник Москва,памятник Россия, низкие цены, низкая цена,изготовление памятников ,гранитные памятники ,надгробные памятники, памятники Киева ,обряд, гранитные памятники,ритуал, обычай, церемония, памятник , памятники из гранита ,памятники цены , памятники надгробия ,надгробные памятники ,памятники на могилу ,открытие памятника ,памятники архитектуры, памятник гранитный ,установка памятников ,надписи на памятниках ,памятник где где ,гранитные памятники ,фото на памятник ,какой памятник , памятники на кладбище ,памятник погибшим ,памятник заказать ,памятники войны ,памятники России ,памятники воинам ,памятники природы ,охрана памятников ,ритуальные памятники ,памятники из мрамора ,куплю памятник ,купить памятник ,киев памятники, надгробные памятники цены, изготовление надгробных памятников ,надгробные памятники фото, памятники кресты, новые памятники,новый памятник, стихи на памятник , ритуальные услуги памятники, образцы памятников, изготовление, изготовление памятников, изготовление памятников и надгробий, надгробия, памятники надгробия, надгробия цены, памятники надгробия цены,изготовление надгробий, надгробия фото, памятники мраморные ,памятники Киева ,исторические памятники ,стоит памятник ,памятник поставить, великие памятники ,эпитафии на памятник ,памятники надгробия цены ,памятник скачать ,как установить памятник ,памятники собакам ,фотография на памятник ,памятник матери ,мать памятник ,русские памятники ,необычные памятники,
Киев памятники, Украина памятники, Харьков памятники ,Москва ритуальные памятники,Россия памятники, Киев гранитные памятники,услуги памятники ,памятник гранит цена,
Работаем в г. Киев. Доставка по всей Украине .
Можем осуществить доставку памятников  в любую страну.